国家税务总局南宁市税务局 南宁市财政局关于南宁襄阳商会非营利组织免税资格认定的函

发布日期:2021-06-07  生效日期:2021-06-07

阅读量:122 次     

南市税函〔2021〕41号

南宁襄阳商会:

你会《南宁襄阳商会关于申报非营利组织免税资格认定的函》收悉。经研究,现函复如下:

你会是经南宁市行政审批局依法批准成立的社会团体法人,统一社会信用代码51450100MJN146932H,业务范围:提供相关法律、法规、政策、技术、管理、市场等咨询服务;组织开展业务培训;开展招商引资、经济考察、展览展销、经贸合作交流等商务服务;承接政府及有关部门委托的事项。根据《财政部 国家税务总局关于非营利组织免税资格认定管理有关问题的通知》(财税〔2018〕13号)的规定,你会从2020年1月1日至2023年12月31日期间,凭南宁市行政审批局核发的社会团体法人登记证书在有效年度内享受非营利组织免税资格。

你会取得符合《财政部 国家税务总局关于非营利组织企业所得税免税收入问题的通知》(财税〔2009〕122号)规定的收入且符合《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第一百零二条规定的,可免征企业所得税。当年不符合免税条件的收入,应依法申报缴纳企业所得税。

国家税务总局南宁市税务局        

南宁市财政局

2021年5月21日

大侠既然来过,何妨留下墨宝...

登录 | 注册
  1. 实务法规
  2. 涉税争议解决
  3. 商城
  4. 工具
  5. 芥末市场