【四川税务】股权转让印花税问题
留言时间:2020-05-27 https://12366.chinatax.gov.cn/nszx/onlinemessage/detail?id=1e2d1eb39c5448a480f0bed1ddc9d5cb
问题内容
个人股东转让股权,印花税减半吗?
四川12366纳税服务中心答复:
您好!您提交的网上留言咨询已收悉,现答复如下:
根据《财政部 税务总局关于实施小微企业普惠性税收减免政策的通知》(财税〔2019〕13号)第三条规定,由省、自治区、直辖市人民政府根据本地区实际情况,以及宏观调控需要确定,对增值税小规模纳税人可以在50%的税额幅度内减征资源税、城市维护建设税、房产税、城镇土地使用税、印花税(不含证券交易印花税)、耕地占用税和教育费附加、地方教育附加。
(以上答复仅供参考,若您对此仍有疑问,请联系您的主管税务机关咨询)
(大侠既然来过,何妨留下墨宝) 要回复请先 登录 或 注册